Zurück

Home

Seite drucken

Seite verlassen

 
 

 

 

 

Kontakt  

 
 
 
 

 
Öffnungszeiten

Containerdienst:
Montag - Freitag
Samstag
 
Autoverwertung:
Montag - Freitag
Pause
samstags auf Anfrage
 
07:00 - 17:00 Uhr
10:00 - 14:00 Uhr
 
 
08:00 - 17:00 Uhr
12:30 - 13:30 Uhr
10:00 - 14:00 Uhr
 

Telefon

Telefon 051366550
 
 

Telefax

Telefax 05136873766
 
 

Mobiltelefonnummern

Thorsten Sczakiel 01712727193
 
Sebastian Sczakiel 01713083792
 
Mathias Sczakiel 01712932230
 
H. Schmidt 01712930697
 
M. Krause 01712968820
 
C. Elahirech 051366550
 
Autoverwertung:
 
A. Olenberg 01713015793
 
J. Fusy 051366550
 
   
 

Historie

1967 Gründung der Firma "Rohproduktenhandel Gerhard Sczakiel" in der Hannoverschen Neustadt 14 in Burgdorf.
 
1975 Umzug der Firma von der Hannoverschen Neustadt nach Burgdorf-Hülptingsen.
 
1975 Eröffnung der Zweigstelle "Altautohandel und -verschrottung" am jetzigen Standort Steinwedeler Straße 18, Burgdorf.
 
1976 Mit dem ersten LKW im Betrieb expandieren wir zum Containerdienst.
 
1984 Die Zweigstelle auf der Steinwedeler Straße wird zur Zentrale. Der Standort in Hülptingsen wird geschlossen.
 
1984 Unsere erste automatische Packpresse (280 bar Druckleistung) wird zum Pressen von Papier und Folie in Betrieb genommen.
 
1998 Wir werden erstmals als Entsorgungsfachbetrieb geprüft und zertifiziert.
 
2002 Der Betrieb feiert 35-jähriges Jubiläum.
 
2005 Am 1. Oktober übernimmt Sohn Thorsten Sczakiel den Betrieb. Der Firmenname lautet ab sofort "Gerhard Sczakiel, Inhaber Thorsten Sczakiel".
 
 

Info

  Wir verfügen über:
 
2     Abrollcontainer-Fahrzeuge
1     Abrollcontainer-Anhänger
1     12 to-Koffer-Fahrzeug mit Hubladebühne
1     15 to-Koffer-Fahrzeug mit Hubladebühne
1     PKW-Trailer
1     Radlader
2     Gabelstapler
1     Kanalballenpresse zum Pressen von Papier und Folie zu Industrieballen
1     2 to-Waage für Gitterboxen und Paletten
200     Gitterboxen 0,75 cbm
20     1100 Liter-Umleerbehälter (1,1er)
90     Abrollcontainer von 5 bis 40 cbm
4     Selbstpress-Container 5 und 20 cbm
2     Pritschen
1    
 
 
Pritsche mit Flachten
 
 
  Wir entsorgen:
 
  Gewerbe
  Handel
  Kommunen
 
 
  Wir transportieren:
 
  kundeneigene Behälter
  Radlader bis 5 to
  Minibagger bis 5 to
 
 
  Wir liefern:
 
  Mineralgemisch
  Splitt
  Mutterboden
  Sand
  Kies
  Kompost

 
Impressum

Verantwortlich für den Inhalt und die Gestaltung der Seiten:
 
Firma
Gerhard Sczakiel Entsorgungsfachbetrieb
Inhaber Thorsten Sczakiel
Steinwedeler Str. 18
31303 Burgdorf
Telefon: (0 51 36) 65 50
Telefax: (0 51 36) 87 37 66
E-Mail: info@sczakiel.de
Internet: www.sczakiel.de
USt-ID-Nr.: DE244257669
 
Autoren:
Thorsten Sczakiel, Geschäftsführer und Betriebsinhaber
Sebastian Sczakiel, Betriebsleiter
 
Rechtliche Hinweise/Disclaimer:
 
Datenschutz
Unsere Internetseiten können in der Regel ohne Angabe von personenbezogenen Daten genutzt werden. Datenübertragungen im Internet zum Beispiel per E-Mail können Sicherheitslücken aufweisen. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich. Der Nutzung von Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht angeforderter Werbung wird hiermit widersprochen.
 
Haftung für Inhalte
Die Inhalte unserer Internetseiten wurden mit großer Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte übernehmen wir trotzdem keine Gewähr.
 
Haftung für Links
Wir übernehmen keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
 
Urheberrecht
Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und Verwendung der Bilder, Grafiken und Texte auf unseren Internetseiten ist ohne unsere schriftliche Zustimmung nicht gestattet. Downloads unserer Internetseiten sind nur für den privaten Gebrauch gestattet.
 

 

 
 
 

 
2001-2019 Sczakiel